Fotos von Krankenpflegekurs. Das Bildungszentrum an der Werner-Wicker-Klinik bildet Krankenschwester und Krankenpfleger aus. Die Berufsbezeichnung lautet: Gesundheits- und KrankenpflegerInnen. Kurs, Foto, Werner-Wicker-Klinik,Bildungszentrum, Krankenpflegeschule, Krankenschwester, Krankenpfleger, Gesundheits- und Krankenpfleger, Gesundheits- und Krankenpfleferin, Weiterbildungen, Anästhesie, Intensivpflege, Hygiene, Praxisanleiter, Stationsleitung, Strahlenschutz
zur Wicker-Gruppe zur Wicker-Gruppe


GKP 17

Selina Beyer, Lucas Bochenek, Elisabetha Grekos, Julia Haase, Lena Hackenberg, Maria Hoßbach, Kate Nyambura Kihara, Selina Loserth, Pia Müller, Jessica Riehm, Laura Schlächter, Tabea Scholz, Wilhelm Stähle

GKP 16

Andre Elbrecht, Sabine Ermler-Sieradzki, Joanna Hahn, Alicia Handrock, Luisa Haschlar, Stefanie Heckemann, Patricia Jorasch, Viktoria Kazarin, Theresa König, Sylvia Krug, Bianca Möller-Stephan, Anne Müller, Daniel Schaake, Maximilian Schmidt, Nina Schnellbächer, Carmen Siegfried, Svenja Theil, Sonja Tönges, Lisa Wolfram, Paul-Felix Wolter

GKP 15

Felix Baumgart, Lea Beyer, Julia Braunleder, Kristin Dehnert, Julian Emde, Christof Hartmann, Daniela Henkel, Sarah Linke, Anna-Maria Mander, Dennis Oltmann, Dorit Pasenau, Kerstin Schäfer, Benedikt Schübeler, Alessandra Sobaglo

GKP 13

Eileen Amos, Veronika Bock, Sylvia Denner, Mike Dippel, Alena Frisch, Désirée Götze,  Sophia Hatic, Stephanie Hertting-Homburg, Jacqueline Klinger, Jannika Lauterbach, Justin Machold, Anne Mertsching, Kai-Uwe Neumüller, Ina Pasenau, Elena Rein,Marius Salinus, Natalia Schäfer, Mona Teppe, Franziska Vögele, Natalija Walker,


GKP 12

Michael Altenhein, Kevin Clemens, Sarah Cornelius,  Katharina Cyriax, Jennifer Daugsch, Duc - Ha Do Nguyen, Alexej Janenko, Kevin Kremer, Max Lingner, Maren Mißler, Shifra Rininsland, Kristin Roth, Andreas Serostan, Daniela Steckert, Janine Stehlmann, Natalia Szymanski, Susann Tempel,

GKP 11

Samantha Bauriedl, Alexander Beltz, Sindy Finder, Katharina Froeschl, Anna-Victoria Gehlfuß, Antonia Harre, Saskia Hartmann, Thomas Heyer, Svenja Holl, Stephan Jäger, Jasmin Kohl, Karl Krone, István J. Mócsy, Margarita Molendor, Elke Pleger, Johannes Quinten, Tina Rauch, Maren Schnellbächer, Florian Schwarz, Vanessa Seemann, Nicole Steckert,

Kurs GKP 10

Bianca Manuela Borger, Anne-Katrin Flügge, Ann-Kathrin Gottschling, Stefanie Haneck, Verena Hankel, Davina Jäger, Mirna Marica Keller, Irina Kleiber, Nadine Krafthöfer, Aline Linke, Madeleine Maghary, Timm-Moritz Müller, Nadine Plöger, Cindy Reif, Cathrin Schneider, Simone Teßmann, Katrin Thielemann Alexandra Voß, Stephan Weller, Björn Wilhelm, Lena Winges


Kurs GKP 9

Julian Bolender, Nicole Franke, André Harre, Enrico Heine, Desiree Heller, Franziska John, Martin Kloeser, Julia Koch, Tanja Krollpfeiffer, Christopher Löser, Matthias Mock, Nicole Musil, Jessica Peglau, Michaela Richter, Julia Schmidt, Kim-Diana Schöps, Lisa Wollenberg, Sebastian Zaunig

Kurs GKP 8

Helena Bangert, Paul Bauersfeld, Katharina Bogner, Nikolaos Drosidis, Alexandra Fiedler, Wiebke Sabine Herrmann, Nadja Keim, Steve Markert, Nicole Merschrod, Gabriel Alexander Meyer, Andrea Möller, Katharina Nagel, Aruso Noorzi, Selma Öz, Tatjana Rath, Steven Richmann, Klaus Riebe, Nathalie Rieck, Matthias Röder, Andrea Schertz, Andre Schmid, Andreas Schweitzer, Melanie Raffaela Stegnjaic, Kai Waldmann, Daniela Wege


Kurs GKP 7

Jacqueline Bohmann, Kirsten Breidenbach, Irina Enes, Ulrike Fink, Nikolaj Flegar, Julia Gottschling, Thomas Hädrich, Adriana Heller, Christin Hirsch, Janina Kramer, Stephanie Krebs, Alexandra Laqua, Nadine Metz, Sascha Röhr, Daniel Rosenkranz, Artur Schaubert, Stefanie Schütz, Stade, Christian, Theresa Strunk, Alexander Wagner, Nina Waltenrath

Kurs GKP 6

Teilnehmer: Pierre Eggerstorff, Serpil Fil, Tatjana Funk, Regina Harres, Hermann Janenko, Steve Jüngling, Doris Kaufmann, Nadine Klamt, Lena Nierlich, Kirstin Ruhwedel, Kathrin Schwarz, Wladimir Steklow, Janosch Winterhalter

Kurs GKP 5

hintere Reihe: Mandy Sadzenica, Jennifer Hanisch, Johannes Günther, Mark Domurath, Yvonne Schütz, Jürgen Goss, Anna Kusch, Nadine Flott, Annika Lohn, Karsten Wagener, Anja Schneider, Nelli Wagener, Peter Möller, Nadine Trauthoff, Katharina Wickert, Ellen Hagenacher, vordere Reihe Anne Pilz, Andrea Schettler, Nicola Messerschmidt, Tobias Krumm, Vladimir Janenko

© 1997-2017 Werner-Wicker-Klinik, Bad Wildungen | Aktualisiert am 14.08.2017 | Seite empfehlen